На «Литературных аллеях — 2016»

Поэт, член СП РФ Фиохин Владимир Петрович и поэт Фёдоров Игорь Анатольевич. 29 мая, 2016 г.

Проводить в конце весны большой праздник искусств стало для ДК «Родина» хорошей традицией, и этот год не стал исключением. 29 мая в парке им. Л.Н. Толстого открылись «Литературные аллеи – 2016».

На праздник пришли многие химчане – посмотреть выступления творческих коллективов, послушать стихи, написать диктант, почитать книги на свежем воздухе и… чему-нибудь научиться.

В этом году мастер-классы на Литературных аллеях были на любой вкус! И ЛИТО «Химки» проводил один из них – «Рассказ за полчаса».

Любой желающий мог попробовать свои силы на писательском поприще: написать историю по ключевым словам или по предлагаемой на выбор иллюстрации.

Писатель Светлана Первая проводит мастер-класс «Рассказ за полчаса».

Больше всего мастер-классом, конечно, заинтересовались дети, а мамы и бабушки присоединились за компанию! 🙂

 

А на сцене в это время шли выступления – песни, танцы и, конечно, стихи! Авторы литературных объединений читали свои произведения о весне, о Родине, о Химках…

От нашего ЛИТО выступали член СПР Владимир Фиохин, Игорь Фёдоров, член СПР Владимир Захаров, Борис Аникин и Светлана Первая.

«Литературные аллеи» настолько хорошо знают и любят в Химках, что местное телевидение не могло обойти праздник молчанием, и на ХимкиТВ вышел новостной сюжет, посвященный событию:

(если обратить внимание на задний план на 1 мин. 40 сек., то можно заметить секцию ЛИТО, где проводился мастер-класс; в этот момент как раз идет обсуждение очередного рассказа)

В заключение традиционно публикуем небольшой фотоотчёт.


Гости из других литературных объединений.

 

В ожидании начала. Поэт, член СПР Владимир Фиохин и поэт Борис Аникин.

 

Перед выходом на сцену.

 

Поэты делятся опытом друг с другом на литературной аллее в парке им. Л.Н. Толстого.

 

Мастер-класс в разгаре!

 

Поэты Фиохин Владимир — член СП РФ и Наталья Мартинец — член РСП на литературной аллее в парке им. Л.Н. Толстого. 29 мая, 2016 г.

 

Камшилина Елена Борисовна — член СП РФ и СЖР и поэт Аникин Борис Алексеевич на аллее литературы в парке им. Л.Н. Толстого.


Фото: личные архивы Владимира Захарова, Бориса Аникина, Светланы Первой и Лидии Федорчуковой.
Видео: Youtube-канал ХимкиТВ.